Anime Nakama Roll
alguien quiere combatir contra mi 2nszakl


Unirse al foro, es rápido y fácil

Anime Nakama Roll
alguien quiere combatir contra mi 2nszakl
Anime Nakama Roll
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Afiliados
Nightmare Naruto

One Piece Tribute

alguien quiere combatir contra mi Bleachscbannerafiliadoscj2

alguien quiere combatir contra mi Ejfyfl

alguien quiere combatir contra mi Azi108

alguien quiere combatir contra mi 4b5091deae317

alguien quiere combatir contra mi Vampire-roll

alguien quiere combatir contra mi Sin-ttulo-122
Últimos temas
» ♦.-:hogar Miku hatsune -w- y Akita Neru ♥.nwn..♦{se aceptan visitas xD}
alguien quiere combatir contra mi Icon_minitimeDom Dic 23, 2012 7:07 pm por RinKagamine

» Rin Kagamine
alguien quiere combatir contra mi Icon_minitimeDom Dic 23, 2012 6:47 pm por RinKagamine

» ~ Se busca con quien rolear ~
alguien quiere combatir contra mi Icon_minitimeJue Oct 11, 2012 10:18 pm por zerosempay

» GALERIA DE TSUNA
alguien quiere combatir contra mi Icon_minitimeJue Nov 03, 2011 12:40 am por Kakashi Hatake

»  ficha de geremix
alguien quiere combatir contra mi Icon_minitimeJue Oct 20, 2011 3:36 pm por maikl10

»  llegó Ulquiorra (trate de ser luffy xD)
alguien quiere combatir contra mi Icon_minitimeJue Oct 20, 2011 3:35 pm por maikl10

» Ficha de Maya Natsume
alguien quiere combatir contra mi Icon_minitimeJue Oct 13, 2011 10:41 am por maikl10

» Konnichiwa soy Edea Kramer =)
alguien quiere combatir contra mi Icon_minitimeJue Oct 13, 2011 10:40 am por maikl10

» Cosplay [no fotos de internet]
alguien quiere combatir contra mi Icon_minitimeSáb Sep 10, 2011 9:34 am por anatoly9

Mejores posteadores
Ulquiorra Schiffer (4538)
alguien quiere combatir contra mi Vote_lcapalguien quiere combatir contra mi I_voting_baralguien quiere combatir contra mi Vote_rcap 
-_Hanabi_- (3507)
alguien quiere combatir contra mi Vote_lcapalguien quiere combatir contra mi I_voting_baralguien quiere combatir contra mi Vote_rcap 
Shikamaru (2968)
alguien quiere combatir contra mi Vote_lcapalguien quiere combatir contra mi I_voting_baralguien quiere combatir contra mi Vote_rcap 
Kurogane (2474)
alguien quiere combatir contra mi Vote_lcapalguien quiere combatir contra mi I_voting_baralguien quiere combatir contra mi Vote_rcap 
C.C. (2090)
alguien quiere combatir contra mi Vote_lcapalguien quiere combatir contra mi I_voting_baralguien quiere combatir contra mi Vote_rcap 
Grimmjow Jeagerjaques (2005)
alguien quiere combatir contra mi Vote_lcapalguien quiere combatir contra mi I_voting_baralguien quiere combatir contra mi Vote_rcap 
Tifa Lockhart (1969)
alguien quiere combatir contra mi Vote_lcapalguien quiere combatir contra mi I_voting_baralguien quiere combatir contra mi Vote_rcap 
Fye D. Flourite (1759)
alguien quiere combatir contra mi Vote_lcapalguien quiere combatir contra mi I_voting_baralguien quiere combatir contra mi Vote_rcap 
Byakuya Wolf (1718)
alguien quiere combatir contra mi Vote_lcapalguien quiere combatir contra mi I_voting_baralguien quiere combatir contra mi Vote_rcap 
Len Kagamine (1702)
alguien quiere combatir contra mi Vote_lcapalguien quiere combatir contra mi I_voting_baralguien quiere combatir contra mi Vote_rcap 

Reloj
¿Quién está en línea?
En total hay 4 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 4 Invitados

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


El record de usuarios en línea fue de 49 durante el Miér Ene 04, 2017 2:19 am

alguien quiere combatir contra mi

2 participantes

Ir abajo

alguien quiere combatir contra mi Empty alguien quiere combatir contra mi

Mensaje por Invitado Jue Ago 27, 2009 7:27 pm

stein estaba en un banco sentado fumandose un cigarrillo felizmente que ganas de diseccionar a alguien dijo en un susurro

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

alguien quiere combatir contra mi Empty Re: alguien quiere combatir contra mi

Mensaje por Sephiroth Jue Ago 27, 2009 7:35 pm

Poco a poco me acerco a dodne estava el con Masamune en la mano izquierda y un ala negra desplegada en la parte derecha

¿Te atreves conmigo?- Dije en un tono frio e intimidador
Sephiroth
Sephiroth

Baneo :
alguien quiere combatir contra mi Left_bar_bleue0 / 1000 / 100alguien quiere combatir contra mi Right_bar_bleue

Cantidad de envíos : 53
Fecha de inscripción : 07/08/2009

Volver arriba Ir abajo

alguien quiere combatir contra mi Empty Re: alguien quiere combatir contra mi

Mensaje por Invitado Jue Ago 27, 2009 7:38 pm

tu quien eres? mientras me subia las gafas pareces fuerte por que no me puse en posicion de batalla desarmado mis compañeros estaban escondidos en el coliseo

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

alguien quiere combatir contra mi Empty Re: alguien quiere combatir contra mi

Mensaje por Sephiroth Jue Ago 27, 2009 7:49 pm

Yo, soy Sephiroth

Puse la espada manejandola con una mano hacia atras y dando una fuerte estocada al aire
una onda cortante salio de la espada bastante larga dirigiendose a Stein y cortando las paredes del coliseo
Sephiroth
Sephiroth

Baneo :
alguien quiere combatir contra mi Left_bar_bleue0 / 1000 / 100alguien quiere combatir contra mi Right_bar_bleue

Cantidad de envíos : 53
Fecha de inscripción : 07/08/2009

Volver arriba Ir abajo

alguien quiere combatir contra mi Empty Re: alguien quiere combatir contra mi

Mensaje por Invitado Vie Ago 28, 2009 12:14 am

me lanze al suelo rapidamente pero aun asi me corto un par de pelos de la cabeza

ufff..... casi me da, vamos spirit dije incorporandome necesito tu ayuda un hombre pelirojo salio de una de las puertas del coliseo y se puso a la derecha de stein y se convirtio en una guadaña parece que tendre que usar mi arma mas poderosa dijo stein mientras se lanzaba a la carrera hacia sephiroth con spirit en las manos

off sorry por la tardanza que estaba con la novia

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

alguien quiere combatir contra mi Empty Re: alguien quiere combatir contra mi

Mensaje por Sephiroth Vie Ago 28, 2009 12:46 am

Off: No pasa nada, ademas yo probare una cosa

Una onda expansiva echo muy atras a Stein que salio del cuerpo de sephiroth, una luz salio del cuerpo de sephiroth iluminando con un destello el coliseo haciendo que no se viera nada, cuando la luz se esfumo Sephiroth no estaba, en su lugar habia un mostruo de tamaño colosal
llamado Bizarro Sephiroth, esta tenia como 4 cuerpos unidos, de el hombro derecho surgio un gran lanzallamas hacia Stein

off2:
Spoiler:
Sephiroth
Sephiroth

Baneo :
alguien quiere combatir contra mi Left_bar_bleue0 / 1000 / 100alguien quiere combatir contra mi Right_bar_bleue

Cantidad de envíos : 53
Fecha de inscripción : 07/08/2009

Volver arriba Ir abajo

alguien quiere combatir contra mi Empty Re: alguien quiere combatir contra mi

Mensaje por Invitado Vie Ago 28, 2009 12:13 pm

escudo del alma un escudo se puso alrededor de stein protegiendole del fuego aunque le quemo un poco de la bata de laboratorio

resonancia de almas al 100% spirit, CAZABRUJAS una gran media luna azul salio del arma de stein y lanzo un ataque a distancia y cortante al monstruo invocado para partirle en dos

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

alguien quiere combatir contra mi Empty Re: alguien quiere combatir contra mi

Mensaje por Sephiroth Vie Ago 28, 2009 4:58 pm

Cuando la media luna fue a impactar contra Bizarro un escudo se dejo ver bloqueando el ataque, Bizarro movió el ala derecha hacia Stein ocasionando explosiones a su alrededor
Sephiroth
Sephiroth

Baneo :
alguien quiere combatir contra mi Left_bar_bleue0 / 1000 / 100alguien quiere combatir contra mi Right_bar_bleue

Cantidad de envíos : 53
Fecha de inscripción : 07/08/2009

Volver arriba Ir abajo

alguien quiere combatir contra mi Empty Re: alguien quiere combatir contra mi

Mensaje por Vergil Sparda Vie Ago 28, 2009 7:06 pm

stein tu estas en el grupo de squal lion si no me equivoco
Vergil Sparda
Vergil Sparda
Dark Slayer
Dark Slayer

Baneo :
alguien quiere combatir contra mi Left_bar_bleue0 / 1000 / 100alguien quiere combatir contra mi Right_bar_bleue

Cantidad de envíos : 798
Fecha de inscripción : 23/08/2009
Localización : devil may cry

Volver arriba Ir abajo

alguien quiere combatir contra mi Empty Re: alguien quiere combatir contra mi

Mensaje por Invitado Sáb Ago 29, 2009 11:49 am

salte hacia arriba intentando esquivar las explosiones sin suerte lanzandome varios metros hacia atras mierda es mas duro de lo que parece me acerque carriendo rapidamente aun con el cazabrujas activado esta vez le pegaria a corto alcance que era mi especialidad llege al monstruo y con un salto intente partirle en dos de nuevo

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

alguien quiere combatir contra mi Empty Re: alguien quiere combatir contra mi

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.